
Суд в Сызрани обязал Службу городского хозяйства выплатить 150 тысяч рублей в пользу ребенка, который получил травму на детской площадке. С иском в инстанцию вышел местный прокурор, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
В прокуратуру обратилась мать пострадавшего мальчика. Она рассказала, что ее 9-летний сын на игровой площадке поднялся на металлическую шведскую стенку. Оказалось, что конструкция не закреплена, из-за чего ударила мальчика. Ребенок получил травмы, ему потребовалась помощь врачей.
Ответственность за содержание игрового оборудования на площадке возложена на МКУ г.о. Сызрань «Служба городского хозяйства». Поэтому в адрес руководства учреждения из прокуратуры направили представление, а в суд — исковое заявление о компенсации морального вреда. Требования прокуратуры поддержаны — в пользу ребенка взыщут 150 тысяч рублей. Дело находится на контроле ведомства.
Напомним, самарский работодатель выплатит 1 млн рублей сотруднику, едва не погибшему на производстве.
Новости
Новости
Новости