МВД России назвало способы, которыми не стоит пользоваться для входа в приложения банков. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.
Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют отказаться от биометрических методов аутентификации: отпечатка пальца и функции распознавания лица. Для надежной защиты лучше использовать сложные пароли и установить эффективное антивирусное программное обеспечение.
Специалисты советуют не хранить данные банковских карт на телефоне. При пропаже смартфона необходимо немедленно заблокировать карты. Не рекомендуется также открывать подозрительные ссылки из SMS-сообщений и посещать онлайн-банк с посторонних устройств. Для безопасности лучше отключить всплывающие сообщения на заблокированном экране смартфона.
Ранее самарцам рассказали про топ-5 схем обмана интернет-мошенников.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев