
Злостного неплательщика алиментов арестовали судебные приставы в Самаре. Отец 9-летнего сына и 4-летней дочери после расставания с женой полностью игнорировал своих детей, накопив долг перед ними почти в 1,5 миллиона рублей.
Мужчина не просто уклонялся от выплат, но и мастерски скрывался от приставов, за что его объявили в розыск. Сотрудники отдела исполнительного розыска выяснили, что должник разъезжает по Самаре на чужом автомобиле. Отследив маршрут, приставы устроили засаду у предполагаемого места жительства алиментщика.
Ранним утром горе-отец вышел из подъезда многоэтажки, направляясь к машине. Увидев стремительно приближающихся к нему людей в форме, он бросился наутек, но был быстро задержан и доставлен в отделение судебных приставов Куйбышевского района.
За злостное неисполнение родительских обязанностей суд назначил мужчине арест на 10 суток в спецприемнике. Если за это время он не начнет платить алименты, его ждет уже уголовная ответственность, сообщает пресс-служба регионального ГУ ФССП.
Напомним, что приставы взыскивают долг с самарских «Крыльев Советов» в размере 928 млн рублей.
Фото: ГУ ФССП по Самарской области

Новости
Новости
Новости