
Семья из Ставропольского района Самарской области лишилась 2,9 миллиона рублей, поверив телефонному мошеннику, представившемуся сотрудником правоохранительных органов, сообщает ГУ МВД региона.
В ноябре 60-летняя женщина с 39-летним сыном ждали в автомобиле внучку с ее танцевального занятия. Внезапно матери позвонил незнакомец и сообщил, что проверка на химическом предприятии, где она работает, выявила подозрения в связях с преступниками. Он предложил перевести все сбережения на «резервный счет» для их защиты. Растерянная женщина согласилась, а затем уговорила сына последовать ее примеру, чтобы уберечь семейные деньги.
Когда мошенник принялся требовать средства от других родственников, жертвы заподозрили неладное и обратились в полицию. Там завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас стражи порядка разыскивают афериста.
Заместитель начальника отдела по борьбе с мошенничествами самарского главка МВД подполковник Сергей Соловьёв предостерегает: сотрудники полиции или банков никогда не просят переводить деньги по телефону на «безопасные счета». При подобных звонках лучше сразу положить трубку и самостоятельно связаться с организациями.
Напомним, мошенники начали обманывать жителей Самары с помощью «антирадаров».
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев