
Самарец отправил мошенникам более 2,5 миллиона рублей после звонка от неизвестного, который представился сотрудником банка, сообщает ГУ МВД региона. Злоумышленник заявил, что с карты мужчины идут подозрительные переводы и предложил «спасти» сбережения, сохранив их на «безопасном» счете. Реквизиты счета аферист прислал в мессенджер.
Доверившись собеседнику, потерпевший перевел крупную сумму, а позже, пытаясь проверить, в безопасности ли деньги, обнаружил, что номер мошенника заблокирован. Мужчина обратился в полицию Куйбышевского района, где возбудили уголовное дело.
Полиция предупреждает: банки не звонят с просьбой переводить деньги или сообщать коды из СМС. Важно не поддаваться на подобные уловки и обязательно связываться с официальным банком через проверенные контакты.
Ранее мы рассказывали, как мошенники обманывают жителей Самары голосами детей перед Днем матери.
Фото сгенерировано нейросетью

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев