Добились чистоты

06.05.2014

Автор: Лариса Дядякина

В апреле генеральной уборкой Самарского района занимались 16,5 тысячи человек

 

В Самарском районе, как и во всем городе, месячник по благоустройству стартовал раньше: не в апреле, а в конце марта. К весеннему благоустройству подключились все и вместе добились главного результата — чистоты. Кроме ежедневной уборки в районе успели провести пять средников и три субботника: 12, 19 и 26 апреля.
 
Сотрудники администрации убирали мусор и листву с газонов и тротуаров, очищали фасады домов от объявлений на ул. Чапаевской, Ленинградской, Молодогвардейской. Подрядные организации занимались объектами, которые за ними закреплены, вывозили мусор. Управляющие компании наводили порядок в домах, сделав акцент на фасадах, ремонте водосточных труб, покраске цоколей, очистке подвалов и чердаков. Торговые точки, промышленные предприятия работали на территориях, которые находятся рядом с ними.
 
Жители убирали свои дворы — на ул. Степана Разина, 71 и 108, Фрунзе, 51, Венцека, 43, Галак-тионовской, 2 и 53, Чапаевской, 27 и 94, Пионерской, 63 и 100, в Песочном пер., 11 и др. Администрация района обеспечила ТОСы и жителей инвентарем, пакетами для мусора, перчатками, саженцами.
 

Читай, где удобно