
Деревянную игровую ладью установят на Хлебной площади в Самаре. Об этом рассказал глава Самарского района Роман Радюков во время прямой трансляции в соцсети ВКонтакте. Он подвел итоги работ по благоустройству дворов и рассказал о ходе обновления одной из центральных территорий района.
На Хлебной площади работы идут по программе «Народный бюджет Самарской области». Уже проложены коммуникации, установлены бордюры и фонари, продолжается укладка тротуарной плитки. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу большого игрового комплекса «Ладья». Также здесь появятся 15 садово-парковых диванов, столько же урн, а еще высадят 40 саженцев сирени, пузыреплодника, чубушника, барбариса и можжевельника.
По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Самарском районе в 2025 году привели в порядок двор на улице Некрасовской, 28. После укладки асфальта там установили скамейки и качели. Еще один двор — на пересечении улиц Венцека и Максима Горького — благоустроили по программе «Народный бюджет Самарской области». Там появился детский комплекс, качели, садовые диваны, пергола и новые пешеходные дорожки.
В следующем году, по инициативе жителей, планируют благоустроить дворы домов № 4 и № 7 на улице Комсомольской. Кроме того, жители уже подали две заявки на участие в программе «Народный бюджет Самарской области» на 2026 год — для дворов на улицах Алексея Толстого и Максима Горького.
Напомним, что глава города Иван Носков рассказывал, как ускорить благоустройство своего двора.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев