
Уголовное дело завели против двух 18-летних жителей Жигулевска, которых подозревают в похищении человека и групповом вымогательстве с применением насилия. Об этом сообщает СУ СКР по Самарской области.
По данным следствия, осенью 2025 года, вспомнив давний конфликт из-за девушки, двое молодых людей решили отомстить 27-летнему мужчине. Они силой посадили его в багажник машины, вывезли в лес, избили руками, ногами и палкой, и даже несколько раз выстрелили в потерпевшего из пневматического оружия. Кроме этого, вымогатели требовали с жертвы 50 тысяч рублей. Затем парни скрылись, оставив избитого в лесу.
Подозреваемых оперативно нашли и задержали при поддержке Росгвардии и уголовного розыска. Сейчас оба находятся под арестом, их ждет расследование и суд.
Напомним, расследование громкого дела об убийстве четы Тарховых завершается в Самаре.
Фото сгенерировано нейросетью
Новости
Новости
Новости