
Первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов отметил, что в целом работа здесь организована нормально. Как и везде, есть положительные и отрицательные моменты.
Красноглинский район приступил к месячнику чуть позже других, однако, в основном территории приводятся в порядок: мусора практически нет ни на газонах, ни на проезжей части. Но есть замечания по зимним накоплениям. Удручает состояние улицы Сергея Лазо.
Плюс Красноглинскому району комиссия поставила и за чистые контейнерные площадки — несмотря на проведение большой апрельской уборки, они выглядят вполне достойно.
В Кировском районе ТСЖ и управляющие компании хорошо организовали работу внутри дворов. Образовательные учреждения также навели порядок.
Но темпы с благоустройством в остальном надо усилить. Например, серьезная ситуация сложилась на улице Алма-Атинской. Требуются срочные меры для наведения чистоты. С правой стороны улицы находится значительное количество ресторанов и сервисов, с левой — частная собственность. На заседании штаба было решено провести встречу с собственниками и напомнить им о необходимости содержать территорию в чистоте, а также подключить к решению проблемы Роспотребнадзор.
Лента новостей
Новости
Общество