
Лишенная родительских прав жительница Шигонского района сбежала в Волгоградскую область. С собой женщина забрала 2-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.
Нерадивая мать злоупотребляла алкоголем, нигде не работала и не ухаживала за мальчиком. Из-за этого представители органов опеки обратились в суд, где было принято решение ограничить женщину в родительских правах. Попыток изменить свой образ жизни дама не предпринимала. Для исполнения постановление суда передали в отделение судебных приставов по месту жительства матери. Однако дома ее не оказалось.
В ходе розыскных мероприятий мать и ребенка нашли в Волгоградской области. К делу подключились специалисты Волжского городского отдела №1. Судебный пристав смог пообщаться с ответчицей и убедил ее, что ребенка нужно отдать в спокойной обстановке и не нервировать малыша. Мать согласилась. Ей разъяснили, что через суд она может восстановить право на воспитание ребенка, но для этого ей необходимо избавиться от вредных привычек и более ответственно подходить к выполнению родительских обязанностей.
Напомним, мать, подозреваемую в получении пособий на ребенка, находящегося в детдоме, отправили под суд в Самаре.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев