В Самаре продолжается благоустройство Хлебной площади в рамках программы «Народный бюджет». Сейчас работы затрагивают только часть территории, поэтому главный архитектор города Илья Соколов разработает проект дальнейшего восстановления площади и соседних улиц. Об этом сообщил глава Самары Иван Носков в своем телеграм-канале.
— На этом месте когда-то начинался наш город, и я уверен, что в наших силах привести его в порядок, хотя бы из уважения к памяти предков, — отметил мэр.
В текущем году на Хлебной площади привели в порядок растительность, убрали старый асфальт. Сейчас обустраивают пешеходные зоны и парковку. В рамках проекта также планируется установка садово-парковых диванов, нанесение дорожной разметки для пешеходного перехода и установка детской площадки. Весной специалисты высадят в клумбах цветы и засеют газон, который будет с системой автополива.
По словам Ивана Носкова, сейчас выполнена примерно треть от общего объема работ, однако подрядчик соблюдает установленные сроки. Благоустройство планируют завершить в конце октября.
А возле детской поликлиники № 10 на Пугачёвском тракте появится детская площадка.
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев