17.10.2025
В пятницу, 17 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел совещание с главами муниципальных образований Самарской области. В повестку были вынесены вопросы социально-экономического развития региона, текущие задачи, планы совместной работы, ход отопительного сезона.
Глава региона отметил:
— Подготовка к отопительному сезону, его прохождение — на особом контроле.
Отопительный сезон в области начался 25 сентября. Основная задача — чтобы не было сбоев и обеспечивался комфорт и безопасность жителей.
Вячеслав Федорищев подчеркнул важность обратной связи от граждан. Обращения по теме отопления поступают в центр управления регионом, лично губернатору в мессенджере MAX и отрабатываются на местном уровне.
— Знаю, что вы держите руку на пульсе. Получаю и обратную связь от жителей, что проблему решили. За такой подход спасибо, продолжим его применять, развивать средства коммуникации, — обратился он к главам. Участники совещания рассмотрели текущую ситуацию, проблемы и способы их решения.
Глава региона также напомнил о создании в области штаба по экономической безопасности. Новый координационный орган создан по распоряжению губернатора, накануне состоялось первое заседание. Работа штаба будет строиться по нескольким направлениям.
— Во-первых, это мобилизация внутренних ресурсов областного правительства для безусловного исполнения нацпроектов, инициированных нашим президентом Владимиром Путиным. Во-вторых, это существенная прикладная работа по повышению доходов бюджета региона, — сообщил тогда Вячеслав Федорищев.
Сегодня в ходе совещания с главами обсуждалась тема повышения эффективности использования имущества, которое находится в муниципальной собственности. Акцент на ней был сделан в том числе по итогам выездной работы команды областного правительства в ряде муниципальных образований.
Кроме того, губернатор сообщил о создании совета по территориальному развитию Самарской области.
— На первом этапе в него войдут 12 человек. Это главы отдельных городов и районов, а также опытные руководители, пользующиеся в обществе авторитетом и уважением. Ключевая задача совета — выработка и реализация решений, направленных на развитие нашего региона, — отметил Вячеслав Федорищев.
Фото: пресс-служба правительства Самарской области
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев