В Богатом врачи-онкологи проведут выездной прием

14.04.2014

15

Автор:

В Богатом врачи-онкологи проведут выездной прием

Самарский областной клинический онкологический диспансер 15 апреля проведет выездной прием в Богатом. Прием врачей-онкологов начнется в 10:00 в Богатовской центральной районной больнице.

Такие мероприятия позволяют выявлять раковые заболевания на ранних стадиях, что значительно облегчает лечение в дальнейшем, отмечают онкологи.

Также в рамках приема пройдет лекция на тему «Профилактика и ранняя диагностика опухолей молочной железы». Ее прочтет заведующая отделением медицинской профилактики самарского онкодиспансера Ольга Анатольевна Козлова.

Как сообщили в областном онкологическом диспансере, в 2013 году около 70 пациентов было впервые выявлено в Богатовском районе Самарской области. Структура онкологических заболеваний селе Богатое выглядит следующим образом: на первом месте у мужчин стоит рак легкого, на втором рак кожи (меланома) и на третьем злокачественные новообразования предстательной железы. У женщин в структуре онкологических заболеваний — рак кожи, на втором месте рак легкого и на третьем месте новообразования молочной железы. Лидирующую позицию при выявлении рака на 1-2 месте в Богатовской ЦРБ занимает рак кожи, к сожалению, 9 случаев рака легкого выявили на 3-4 стадии заболевания.

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.