10.10.2025
![]()

Сроки сдачи олимпиадного зачета для школьников 7–11 классов в рамках VIII Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности перенесены на 14-16 октября вместо 15-17-го. Об этом сообщили в министерстве финансов Самарской области.
Напомним, зачет – это не только проверка знаний, но и возможность получить полезные рекомендации и собрать коллекцию достижений.
— Каждый участник, успешно выполнивший задания, получит именной сертификат с личными результатами, — уточнили в Банке России, который является организатором зачета.
Принять участие в нем можно как индивидуально, так и всей семьей. Задания разработаны на основе жизненных ситуаций и помогают научиться принимать рациональные финансовые решения.
— Для тех, кто уже отлично ориентируется в финансовых вопросах, предусмотрен продвинутый уровень сложности, — пояснили в Центробанке.
Там же добавили, что младшеклассники смогут пройти задания в увлекательном интерактивном формате, а учащиеся 7-х–11-х классов имеют шанс выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» и получить льготы при поступлении в вуз.
На прохождение личного зачета дается до 20 минут, олимпиадного – до 40 минут, семейного – до 60 минут.
Узнать подробности, а также пройти регистрацию можно на сайте проекта finzachet.ru.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев