Владелица ООО «Кедр-Самара» Светлана Гарковенко задолжала по налогам около 88 миллионов рублей. После проведения налоговой проверки в компании был выявлен ряд нарушений: завышение налоговых вычетов за период с 2019 по 2022 годы, а также несоответствие места регистрации фактическому адресу организации.
— В рамках проверки было установлено, что от ООО „Бриз“ были оформлены документы на приобретение топлива ООО „Кедр-Самара“. Оформлены договоры и счета-фактуры. Однако документы по транспортировке топлива в ходе проверки представлены не были, — говорится в материалах проверки.
Сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость превысила 88 миллионов рублей. В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Материалы направили в суд, который поставил окончательную точку в деле: Светлане Гарковенко назначено наказание в виде одного года принудительных работ.
Счета компании и ее руководителя арестованы. Кроме того, ООО «Кедр-Самара» находится в процедуре банкротства — открыто конкурсное производство.
Напомним, Самарский областной суд признал правомерным арест имущества ООО «Амонд».
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев