В планах — реконструкция системы отопления дошкольного учреждения.
Детский сад №249 находится на 6-й просеке, 159. В настоящее время он получает тепло от котельной Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Главный врач медучреждения предупредил, что со следующего сезона подавать энергию не будет. Дело в том, что котельную ждет модернизация, также СПИД-центр не может поставлять тепло сторонним организациям.
3 апреля на совещании разобрали эту ситуацию. По словам руководителя департамента образования Лилии Галузиной, сейчас Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» готовит технические условия на присоединение детского сада №249 к коммунальным тепловым сетям.
После этого разработают проект реконструкции системы отопления детского сада. А в 2015 году собираются приступить к строительно-монтажным работам. Они не займут много времени, уточнил руководитель департамента ЖКХ Игорь Жарков.
Пока детский сад №249 будет и дальше получать тепло от котельной СПИД-центра. Альтернативных источников у социального объекта нет.
Лента новостей
Новости
Общество