
Коммунальщики подключают отопление в учреждениях социальной сферы. Первыми заявки начали подавать руководители детских садов – на сегодняшний день тепло поступает в 132 из них. Об этом сообщает телеканал «Самара-ГИС«.
— В первую очередь подключаем садики, школы, больницы и другие соцобъекты. Теплоноситель подается в штатном режиме, все котельные запущены. Слесаря работают на всех соцобъектах, где руководители подали заявку на запуск тепла, настраивают температурный режим в каждом помещении. Комфортная температура уже установилась в 102 школах и 132 детских садах, работа продолжается, – рассказал глава города Самара Иван Носков.
По словам мэра, 1 октября тепло станет поступать и в жилые дома.
В детском саду № 181 на проспекте Карла Маркса, где занимаются более 380 детей, уже прогрелись и группы, и кабинеты дополнительных занятий, и административные помещения.
— У нашего детского сада два корпуса общей площадью порядка 4 700 квадратных метров, помещения прогрелись достаточно быстро. В всех группах установилась температура от 20 до 24 градусов, что является нормой, – сообщила заведующая детским садом № 181 Ольга Соломонова.
Также отопление уже подключено в 43 объектах культуры, спорта и допобразования.
Уточнить дату подачи тепла в свой дом можно на сайте УК или ТСЖ либо по их телефонам на сайте администрации Самары.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев