В Самаре приступили к сносу долгостроя по адресу: проспект Карла Маркса, 57. На протяжении многих лет объект был источником конфликтов и судебных разбирательств, в которых главными пострадавшими оказались дольщики.
Как отмечают жители, здание изначально возводилось под контролем городского департамента строительства, но затем строительство заморозили. Часть дольщиков успела оформить право собственности на недостроенные помещения и даже продолжала получать налоговые уведомления.
Впоследствии суд признал объект самостроем, а расходы за его ликвидацию возложили на некоммерческое партнерство «Салтыково», созданное самими дольщиками. Департамент строительства выделил 170 млн рублей на снос проблемного здания. Дольщики считают это несправедливым.
Ранее «СГ» опубликовало карту домов под снос в Самаре в 2025 году.
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев