В помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, создан сайт

02.04.2014

21

Автор:

В помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, создан сайт

В Самаре в рамках программы «Самара – детям: мы разные – мы равные» создан сайт «Мир един для всех».

На сайте размещен полный перечень законов федерального и регионального значения, касающихся семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Для самостоятельного изучения проблем  воспитания и реабилитации  представлен раздел со статьями ведущих специалистов страны. Также можно задать конкретный вопрос квалифицированному специалисту. А желающие поделиться своим опытом, узнать мнение окружающих и найти друзей для общения, могут посетить форум.

В прошлом году различными мероприятиями целевой программы были охвачены 2378 детей-инвалидов, сообщается на сайте самарской мэрии. Кроме традиционных мер поддержки таких детей, таких как закупка специальных вспомогательных устройств, организация отдыха и оздоровления, проведение творческих фестивалей и конкурсов, создание условий для профориентации и трудоустройства подростков, впервые были предусмотрены мероприятия по использованию виртуального пространства.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.