20.09.2025
Мир после глобальной катастрофы. Богатые генетически-модифицированные люди утопают в роскоши и наслаждаются всеми благами, оставшимися от цивилизации. Бедные прозябают в нищете и умирают. Гениальный изобретатель конструирует специальный экзоскелет, с помощью которого хочет защитить слабых. В главной роли — Том Фелтон, исполнитель роли Драко Малфоя в экранизациях Гарри Поттера.
Несколько поколений одной семьи проживают дни счастья, радости и драмы в одной гостиной дома в Новой Англии. Фильм-эксперимент Роберта Земекиса, снятый полностью статичной камерой, добрался и до российского проката.
Эксперимент, как говорится, очевидно неудачный: критики работу разгромили, а те немногие зрители, которые не уснули до конца сеанса, идти на такое в кино не рекомендовали. Конец немного предсказуем — полный финансовый провал. Всего 15 миллионов долларов в прокате при бюджете в 45.
Сто молодых людей участвуют в жестоком ежегодном соревновании — они должны идти со скоростью не менее пяти километров в час до тех пор, пока не останется только один. Победитель получает кучу денег и славу, проигравшие — смерть.
Фильм-антиутопия Фрэнсиса Лоуренса, снявшего двадцать лет назад «Константина. Повелителя тьмы». «Долгая прогулка» по мотивам произведения Стивена Кинга получила хорошие отзывы критиков и весьма вероятно соберет неплохую кассу. Что приятно, кино выходит в России почти одновременно с мировым прокатом.
«Ночная бабочка» из захолустья Рима пытается найти мужчину своей мечты. Классику 1957 года от легендарного режиссера Федерико Феллини, получившую «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке, можно посмотреть в российских кинотеатрах в повторном прокате. Правда, почти как и всегда, эстетам придется постараться, чтобы найти сеанс в тех двух с половиной кинозалах, где «Ночи Кабирии» все-таки показывают.
Киллер сбегает из Лондона после неудачного дела. Ему выдают новое задание — перевоспитать сына криминального босса. Оригинальное название фильма — London Calling — отсылка к песне культовой британской панк-группы The Clash. Хотя в трейлере песню обнаружить не удалось. Жаль.
Брокер, имеющий дело с коррумпированными корпорациями, нарушает собственные правила и вступает в противостояние с компанией, угрожающей его клиенту.
Супергерои с уникальными способностями пытаются спасти Землю от Серебряного серфера. Опять. Очередная, уже третья, попытка перенести историю этих четверых ребят из комиксов на большие экраны.
И снова не очень удачная. Критики и зрители новую версию не особо ругали, как фильм 2015 года, но и восторга слышно не было. Фильм показал совсем не фантастические цифры в прокате, но вроде как худо бедно бюджет и затраты на маркетинг отбил. В онлайне можно посмотреть с 23 сентября.
Пара в кризисе решает попробовать открытые отношения, но, как и всегда, все быстро выходит из-под контроля. Комедия с Дакотой Джонсон появится на стримингах 23 сентября.
Бывший боксер употребляет запрещенные вещества, чтобы снизить вес перед нелегальным поединком на деньги. Посмотреть на Орландо Блума в непривычном амплуа онлайн можно будет с 23 сентября.
Владелец модного заведения в Нью-Йорке оказывается втянут с мутные дела из-за своего брата. Первый эпизод сериала с Джудом Лоу и Джейсоном Бейтманом вышел 18 сентября.
Следователь из Москвы прилетает в глухой таежный поселок, где найдены обугленные тела. Ей предстоит распутать клубок тайн и достать скелеты из шкафов местных жителей. Первые два эпизода сериала вышли 18 сентября.
Мать-одиночка вынуждена переселиться в оставшийся по наследству от брата отель. Убыточное заведение кишит призраками, среди которых и сам брат со своими надежными бизнес-идеями. Комедийный мультипликационный сериал стартовал 19 сентября.
Владелец книжного магазина, расследующий коррупцию, оказывается впутан в череду грязных дел и подковерных интриг. Первые две серии неонуарного сериала вышли 23 сентября. В главных ролях — Итан Хоук и Кайл МакЛоклен.
Фотографии: скриншоты из фильмов и трейлеров
Кино
Кино
Кино
Комментарии
0 комментариев