В Самаре по инициативе общественности пересмотрен региональный договор

27.03.2014

17

Автор:

В Самаре по инициативе общественности пересмотрен региональный договор

Ленинский район стал первопроходцем в решении вопросов, связанных с капитальным ремонтом.

Благодаря усилиям общественников — активистов Ленинского  района — создан Общественный совет для решения вопросов, касающихся новой программы капитального ремонта.

А до этого права собственников не были учтены  даже в одном из первых по капремонту документов – договоре  между собственниками и региональным оператором, который предстоит подписывать всем собственникам. На это и обратил внимание председатель Совета многоквартирного дома  по ул. Клинической, 27 Николай  Лысенко.

Его смутило отсутствие в договоре прописанных прав собственников. И он поднял этот вопрос на коллегии Совета МКД  при ТОСе «Мичуринский» Ленинского района. Его поддержали. Пригласили юриста для составления протокола разногласий по вышеуказанному договору. Обратились в Самарскую Губернскую Думу. И после встречи с дирекцией регионального оператора  —  "Фонда капитального ремонта", на одном из заседаний рабочей группы из представителей властей регионального уровня и заинтересованных собственников города и области все поправки были учтены.

В итоге в договор между собственником и "Фондом капитального ремонта" было внесено право собственников или их представителя запрашивать и получать сведения по состоянию счета на конкретный дом, принимать участие в выборе подрядной организации и приемке услуг по капитальному ремонту, чего раньше не было.

Теперь именно этот договор с региональным оператором будут подписывать все собственники губернии. Кроме того, при региональном операторе был создан на время действия региональной программы капремонта, постоянно действующий Общественный совет.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации