
C 5 августа по 5 сентября 2025 года на дворовых территориях и общественных пространствах Самары пройдут мероприятия для горожан разных возрастных групп.
В программу, которая будет проходить с 18:00 до 19:30 часов, входят три блока. Образовательный блок предполагает проведение образовательных семинаров формата «Смартфон-кафе»: специалисты познакомят старшее поколение с правилами безопасного пользования Интернетом и способами защиты от мошенничества. Цифровые волонтёры из ПГУТИ проведут занятия в рамках партийного проекта «Цифровая Россия». Кроме того, предусмотрены консультации специалистов-медиков: врачи проведут осмотры, замерят давления и дадут рекомендации жителям района.
Второй блок включает развлекательную детскую программу с аниматорами, увлекательной викториной, посвящённой истории России, развивающими играми и соревнованиями.
Третий блок включает спортивную составляющую: самарцы получат возможность поучаствовать в спортивных мастер-классах, соревнованиях и тренировках по футболу, волейболу и другим популярным дисциплинам.
А специально оборудованная фотозона позволит каждому участнику мероприятия сделать снимок на память «Моя Самара через 10 лет». Во время каждого мероприятия жители получат полезные информационные материалы, предоставленные волонтёрами.
В рамках проекта «А у нас во дворе» запланировано проведение 56 мероприятий. Организаторы приглашают присоединиться ко всей программе городского события, которое направлено на укрепление здоровья, повышение компьютерной грамотности и объединение поколений!
График мероприятий проекта размещен в сообществе «Вконтакте» https://vk.com/club230542443.

Полезная информация
Полезная информация
Полезная информация
Комментарии
0 комментариев