В самарском Центре помощи животным «ФлагманВет» в Козелках произошло происшествие, в результате которого погибли трое собак. По сообщению представителей учреждения, в 4:00 на территорию приюта незаконно проник скандально известный местный собачник. В пункте временного содержания выпустил животных из вольеров и накормил мясом с опарышами.
— Они нападали друг на друга с максимальным рвением, так как большая часть собак в ПВС — пожизненное содержание по агрессии, — рассказали представители приюта.
В итоге три пса погибли в драке, 14 получили травмы, а 36 сбежали. Кроме того, 30 собак были в тяжелом состоянии с признаками острой кишечной инфекции, а у более сотни псов не прекращалась диарея. Мясо, которым были накормлены животные, отправили на экспертизу.
— Мужчина был задержан на территории приюта , благодаря слаженной работе нашей команды, охраны территории муниципального предприятия и полиции, — рассказали зоозащитники.
Как сообщили «Самарской газете» в полиции, по этому факту проводится проверка, по результатом которой будет принято решение.
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев