По сообщению Росздравнадзора, цены на лекарства в России в амбулаторном и госпитальном секторах в первых двух месяцах 2014 года почти не изменились по сравнению с 2013 годом.
"События текущего года, по данным мониторинга предыдущих месяцев, на ценовой политике не отразились. В дальнейшем будем, соответственно, наблюдать за ситуацией", — сообщил на коллегии ведомства врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.
По данным Мурашко, ситуация с ценами на жизненно важные лекарственные средства в целом по РФ в 2013 году оставалась стабильной. Розничные цены в амбулаторном сегменте снизились чуть более чем на 0,5%, в госпитальном сегменте повышение составило около 1%, отметил он.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.