Символ Самары глазами юных

06.03.2014

9

Автор: Алена Семенова

Молодежный парламент готовит необычный конкурс

Члены общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара обсудили свое участие в социально значимых культурных и спортивных мероприятиях, которые муниципалитет планирует провести в текущем году. Перед этим они подписали соглашение о сотрудничестве с муниципальным казенным учреждением Молодежный центр «Самарский». Центр занимается трудоустройством и организацией занятости молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. — Это наше первое соглашение о сотрудничестве, — отметила председатель молодежного парламента Елена Холостякова. — Оно заключается с целью подготовки и проведения различных мероприятий в сфере молодежной политики. Кроме того, мы намерены принимать активное участие в решении вопросов, возникающих в этой области. В частности, парламентарии планируют помочь центру в реализации проекта «Молодой предприниматель Самары-2014», который направлен на развитие предпринимательской активности у молодежи старше 18 лет. Кроме того, члены парламента приглашены руководством центра в состав комиссии по разработке программы популяризации рабочих профессий.

Юные парламентарии также обсудили деятельность добровольных народных дружин в Самаре. Эти общественные организации патрулируют улицы, проверяют безопасность пляжей, помогают полиции в поиске пропавших и находящихся в розыске людей и т.д. По мнению Елены Холостяковой, отличившихся дружинников нужно обязательно поощрять благодарственными письмами. А студентам, решившим записаться в дружинники, необходимо предоставлять удобный график. Например, почасовые дежурства.

В ближайшее время молодежный парламент намерен объявить конкурс «Молодежный символ Самары». Парламентариям осталось только определиться с форматом его проведения. Будет это фотоконкурс или презентация творческих работ, или все сразу — читайте в «СГ».

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации