В Самаре продолжается развитие системы оповещения

28.02.2014

22

Автор: Ирина Исаева

В Самаре продолжается развитие  системы оповещения

Как сообщил «СГ» руководитель городского Управления гражданской защиты Владимир Мостовой,  в Самаре разработан проект постановления о местной системе оповещения  при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В 2013 году  к местной системе централизованного оповещения за счет средств городского бюджета было подключено 80 электросирен (ранее они запускались только с места их установки). Это позволило увеличить охват электросиренами территории губернской столицы с 12 до 42%.

При этом надежность своевременного оповещения населения увеличилась в 2 раза, так как электросирены управляются не только по проводному каналу связи, но и одновременно по радио и GSM. Сирены можно использовать как централизованно, так и выборочно (одиночно) в зависимости от сложившейся ситуации. Развитие местной системы оповещения будет продолжено в рамках реализации городской целевой программы «Пожарная безопасность Самары на 2014-18 годы». 

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации