
На семинаре-совещании с руководителями региональных исполнительных комитетов «ЕДИНОЙ РОССИИ» Приволжского федерального округа партийцы рассказывают о качественно новых решениях каких-либо вопросов.
По мнению большинства, самарцы преуспели в военно-патриотическом воспитании. Посещая Самару в прошлом году,их коллеги из ПФО стали непосредственными участниками Парада памяти, который собрал на площади Куйбышева более 5 000 человек. Именно поэтому руководитель регионального исполкома партии Максим Матыгин привез в Ижевск не только презентацию самого проекта, но и изготовленные при поддержке Правительства Самарской области памятные знаки его участникам.
«Наши коллеги высоко оценили работу по организации Парада памяти, — рассказал Матыгин. – Лучшее подтверждение – это то, что многие из региональных отделений ПФО планируют приехать в Самару в этом году и выставить на Параде свои «расчеты».
Поддержали Самару и еще в одном начинании в создании «Книги Памяти», куда войдут биографии и истории героев-интернационалистов, кто жил или захоронен в Поволжье. Начало этой работы было положено при подготовке марш-броска на снегоходах «Самара – Прорыв», посвященного 25-летию вывода войск из Афганистана.
«В Книгу Памяти уже вошли наши земляки, уроженцы Самарской области, — рассказал Максим Матыгин. – В Пензе и Мордовии коллеги передали нам сведения о своих героях. Теперь, как было решено на семинаре, эта работа выйдет на уровень всего ПФО».
Архив
Архив