Об этом вчера на пресс-конференции сообщил директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.
— Всю зиму мы очищали выпуски сети дождевой канализации, а с 1 марта начнем пролив горячей водой дождеприемных колодцев на местах, которые наиболее подвержены подтоплению, — подчеркнул он. — Особое внимание обратим на территорию, где проходит общественный транспорт.
Предприятие уже успело приобрести все необходимые материалы, подготовить технику и проверить состояние откачивающего оборудования. Насосные станции тоже прошли испытания и приведены в рабочее состояние.
— Могу с уверенностью сказать, что ливневки полностью подготовлены к весне и особых проблем по подтоплению городских улиц не будет, — пообещал Сергей Арзамаскин. — Также мы обратились к главам администраций районов и руководству управляющих компаний с просьбой обеспечить максимально возможный вывоз снега. Все логично: чем больше снега вывезем — тем меньше будет последствий паводка.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.