В этом году в России приведут в порядок 854 дороги, ведущих к школам, детским садам, вузам и другим образовательным и досуговым учреждениям. Это более трех тысяч км региональных и местных улиц. Работы проведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», реализуемому по решению президента России Владимира Путина.
Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, ремонт, реконструкция и строительство дорог к учебным заведениям – это в первую очередь создание безопасного пространства для детей. Большинство участков сдадут в эксплуатацию к 1 сентября.
– Качественные и безопасные дороги, ведущие к школам, детским садам и вузам, – это необходимое условие для комфортной жизни детей, родителей и педагогов. Хорошее дорожное покрытие, продуманные пешеходные переходы, освещение и необходимые знаки снижают риск аварий. Кроме того, удобный путь облегчает работу школьных автобусов, – сообщил Марат Хуснуллин.
Стоит отметить, что обеспечение снижения рисков ДТП возле детских образовательных и досуговых учреждений – приоритет с самого начала реализации профильного нацпроекта.
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев