Госдума рассмотрит законопроект о вступительных экзаменах в вузы

17.02.2014

24

Автор:

Госдума рассмотрит законопроект о вступительных экзаменах в вузы

В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому вузы должны будут определять список вступительных экзаменов не позднее первого августа предшествующего им года. Автором инициативы выступает группа депутатов от «Единой России».

Один из разработчиков законопроекта Игорь Игошин считает недопустимым, когда список необходимых для поступления в тот или иной вуз экзаменов меняется буквально за 100 дней до начала их сдачи, сообщают «Вести».

«Мы все знаем, чего это стоит российским семьям. Подготовка начинается минимум за год, иногда и за несколько. Ребята учатся, родители зачастую нанимают репетиторов или оплачивают дополнительные курсы», — рассказал депутат.

Кроме того, существующая система образования заставляет в срочном порядке буквально натаскивать ребят по новым предметам, а при этом сильно страдает качество знаний, считает парламентарий.

Российский студенческий союз 14 февраля обратился к Министерству образования и науки России с просьбой отменить приказ ведомства, расширивший перечень предметов, результаты которых учитываются при поступлении в вуз. Министерство по просьбам учебных заведений добавило в этот список еще несколько предметов, которые вуз может выбирать по собственному усмотрению.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».