Глава Самары Иван Носков проверил готовность парка Металлургов к летнему сезону. Особое внимание он уделил исполнению ранее данных поручений и состоянию водоема.
Иван Носков отметил, что накануне сезона в парке была установлена скважина, благодаря чему водоем постепенно наполняется чистой водой. Ежедневно сотрудники парка очищают его от водорослей, появившихся в период обмеления. Постепенно баланс воды восстанавливается, и, как подчеркнул мэр, уткам уже комфортно — они живы, здоровы и выглядят упитанными. Местный гусь также чувствует себя хорошо и, по словам Носкова, «следит за порядком».
Глава города подчеркнул, что водоем в парке — хороший пример того, как можно поддерживать общественное пространство без «подвигов»: достаточно регулярно выполнять свою работу и не накапливать проблемы, чтобы потом не приходилось их срочно решать.
Иван Носков также сообщил, что дал поручение найти инвестора для открытия семейного кафе в здании на территории парка.
— Это должно быть семейное кафе, куда можно зайти с детьми, выпить кофе, поесть мороженое, перекусить. Если у кого-то есть желание развивать свой бизнес — обращайтесь, — написал он в своем телеграм-канале.
Фотография: телеграм-канал Ивана Носкова
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев