
На 4 февраля в Арбитражном суде Самарской области назначено заседание о признании этой постройки самовольной.
Администрация Самары борется не только с нелегальными торговами точками, но и с незаконными строениями. Их в городе немало. В перечне множество объектов, в том числе и крупные, рассказал глава Самары Дмитрий Азаров 3 февраля на оперативном совещании в мэрии.
Один из них — кафе, которое во всю строит ООО «Федина», на проспекте Кирова. Площадь — 560 кв м. Вот-вот кафе завершат. Как отметил глава Промышленного района Алексей Керсов, оно находится на гостевом маршруте.
Сноса постройки добиваются через суд. По словам руководителя правового департамента городской администрации Людмилы Горожаниной, у ООО «Федина» есть права на земельный участок, но нет разрешения на строительство.
Дмитрий Азаров потребовал остановить незаконную стройку.
— Стройку нужно останавливать, — обратился мэр к Керсову. — У вас есть контакт с сотруднками правоохранительных и надзорных органов. Подключайте все рычаги! Здесь важно добиться результата.
Кроме того, градоначальник поручил руководителям департамента строительства и архитектуры, также правового департамента лично вникнуть в дело, участвовать в работе и нарабатывать положительную судебную практику в сносе незаконных строений.
Архив
Архив