В память о великом Чехове

04.02.2014

15

Автор: Анна Прохорова

В этом году исполняется десять лет с момента установки памятника писателю в Самаре

 
В память о великом Чехове— Сегодня это один из самых уютных и ухоженных уголков Советского района. Горожане, причем не только жители окрестных домов, но и других микрорайонов, — частые гости сквера. Это идеальное место для прогулок с детьми, да и взрослые совсем не прочь заглянуть сюда с книгой или пройтись по светлым аллеям. А еще здесь каждый год по инициативе жильцов и при поддержке общественников проводятся красочные праздники. В основном они приурочены к историческим датам из истории русского государства, но и не только.
 
— В этом году исполняется 110 лет со дня смерти Антона Павловича Чехова и, соответственно, десять лет с момента установки в нашем сквере памятника писателю, — рассказывает житель Советского района, руководитель общества «Малая Родина», организатор многих значимых мероприятий Павел Коровин. — Мы обязательно отметим эти даты в нашем сквере. Кроме того, мы приглашаем всех жителей нашего города на ставшие уже традиционными праздники, посвященные Дню защитника Отечества в феврале, День Победы в мае, в сентябре планируем провести Севастопольский обед в память о событиях Крымской войны, в ноябре обязательно встретимся в День народного единства.
 
Несмотря на настоящую зимнюю погоду, сквер находится в идеальном состоянии — все чисто, убрано и аккуратно. По инициативе жителей в сквере залит каток, на радость детям построена снежная крепость, словом, здесь обустроен целый ледовый городок — и все это для посетителей совершенно бесплатно.
 
В преддверии 2014 года сквер Чехова тоже стал местом народных гуляний — 26 декабря районная администрация вместе с общественниками из «Малой Родины» провела новогодний праздник. Деда Мороза и Снегурочку встречали и совсем еще малыши, и дети постарше, которые с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации