Вчера на оперативном совещании в мэрии руководитель департамента ЖКХ Самары Игорь Жарков доложил об итогах проверки котельных, которые обслуживает ЗАО «Коммунэнерго». Инспекция проводилась вместе с прокуратурой. Жители Кировского, Промышленного и Советского районов жаловались на низкую температуру в квартирах. Была информация, что в котельных ЗАО «Коммунэнерго» экономят топливо, а люди тем временем мерзнут в своих домах.
Глава Самары Дмитрий Азаров поручил провести проверку и в случае подтверждения данных привлечь к расследованию правоохранительные органы.
Как рассказал Игорь Жарков, информация о недотопе со стороны «Коммунэнерго» подтвердилась. Замеры показали, что температура, которую подают из котельных в систему отопления, действительно ниже норматива.
— Нужно положить этому конец, — отметил Дмитрий Азаров. — Это предмет серьезного разбирательства контрольных и следственных органов.
В настоящее время департамент ЖКХ сводит результаты проверки. В ближайшие дни обобщенный протокол отправят в прокуратуру и Следственный комитет РФ по Самарской области.
Общество
Общество