В Самаре прошел праздничный концерт, посвященный 8 Марта

07.03.2025

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской филармонии прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В зале собрались сотрудницы учреждений соцсферы, промышленных предприятий, общественные деятели, жены и матери военнослужащих, участников СВО.

С 8 марта всех собравшихся поздравил глава Самары Иван Носков.

– Дорогие наши женщины – мамы, бабушки, дочери, сестры, подруги и коллеги! От души поздравляю вас с праздником! За каждым сильным мужчиной обязательно есть сильная женщина. Мы растем под надежной защитой материнской ласки и любви. Сегодня многие женщины ждут дома своих мужей и сыновей из зоны специальной военной операции. Мои особые поздравления вам, верные подруги и матери, правильно воспитавшие сыновей и настоящих мужчин. Поздравляю женщин, которые нашли в себе силы подарить материнскую заботу и нежность приемным детям и многодетных мам. Желаю всем здоровья, счастья, любви, цветов, радости и надежных мужчин рядом! – сказал в видеопоздравлении Иван Носков.

Как сообщили в городской администрации, в торжественной обстановке замглавы города Владимир Терентьев и председатель гордумы Алексей Дегтев вручили женщинам, которые отличились в профессиональной и общественной деятельности, почетные грамоты и благодарственные письма. Среди отмеченных – работницы промышленной, жилищно-коммунальной и транспортной отраслей, деятели образования, культуры и спорта, общественники.

Почетной грамотой третьей степени главы Самары за активную общественную работу наградили депутата думы Елену Свиридову.

– В Самаре живут прекрасные, ответственные и трудолюбивые женщины. Сегодня трудно найти сферу, которая бы вам не покорилась. Хочу выразить признательность тем, чьи родственники сейчас находятся «за ленточкой». Вы воспитали настоящих патриотов. Отдельные слова благодарности всем, кто помогает ребятам на передовой. Бойцы знают, что дома их ждут и искренне верят в победу. От всех депутатов и от себя лично желаю каждой из вас семейного счастья и благополучия, радости и гармонии. Пусть в душе всегда царит весна! –  отметил Алексей Дегтев.

С поздравительными номерами выступили самарские творческие коллективы. В завершении мероприятия для гостей праздника прозвучала концертная программа в исполнении вокальной группы VIVA из Москвы.

Читай, где удобно

Читайте также:

Новости

Стало известно, сколько жительниц 63-го региона носят имена Россия и Самара

Выяснилось, что несколько девушек и девочек, родившиеся в 63-м регионе, носят патриотичные имена Россия и Самара. Подробности рассказали в областном […]

Новости

Жилой комплекс с детсадом и школой построят на месте ЗИМа в Самаре

Современный жилой комплекс с детским садом и школой планируют построить в Самаре на месте бывшего завода ЗИМ. Концепцию развития территории […]

Новости

Мэр Иван Носков вручил Почетные знаки отличившимся жителям Самары

Иван Носков вручил Почетные знаки городского округа Самара отличившимся жителям. Трое получили награды «За самоотверженность», а пять семей — «За […]