«Нет» стихийной торговле

26.11.2013

14

Автор:

«Нет» стихийной торговле

В Самаре регулярно проходят профилактические рейды

Вчера рейд прошел в Железнодорожном районе. Одним из пунктов, где с проверкой побывали правоохранители и представители районной администрации, стал перекресток улиц Авроры и Аэродромной, напротив торгового центра «Аврора». Здесь на самодельных лотках торговали несколько продавцов. Они продавали полезные в обиходе вещи — часы, клеенки, лампочки…

Продавец Алмаз Алиев рассказал, что торговать здесь кошельками его вынудило сокращение на одном из самарских заводов. На вопрос, почему он нарушает закон и не торгует в специально отведенных для этого местах, ответил, что рынки везде позакрывали.

— Торговать негде. Знаю, что нарушаю закон, но здесь давно работаю. Привык уже, — отвечает он.

— 17 октября вступили изменения в Закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», — отметила инспектор административной практики отдела полиции №9 Мария Дроздова. — В частности, повышены штрафы за повторные правонарушения. И теперь физические лица, а на этом перекрестке торгуют именно они, будут оштрафованы на 5000 рублей.

На Алмаза и других торговцев участники рейда составили административные протоколы. Документы передадут в административную комиссию района, которая в течение двух недель их рассмотрит. Нарушители должны будут явиться на заседание комиссии, где им будет вынесено наказание — штраф.

— Эти меры стали действенны, стихийной торговли меньше, — отметила Мария Дроздова. — Совместные рейды с полицией проводим раз в неделю.

Как рассказала представитель администрации Железнодорожного района Ольга Илюхина, люди могут торговать легально. Для этого им нужно обратиться в МП г.о. Самары «Ярмарки Самары», районную администрацию.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации