В честь 20-летия Самарской таможни в ДК железнодорожников прошло торжественное собрание. Лучшим сотрудникам вручили награды и благодарности, дарили цветы и подарки.
— Мы открыты для законопослушного бизнеса и уже не представляем своей деятельности без современных технологий, — отметил в своем видеообращении к коллегам начальник Самарской таможни Александр Архипов.
Начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин уверен, от таможенного контроля во многом зависит, будет ли торговля в регионе законной. Очень важно не допустить провоза наркотиков, от бдительности специалистов напрямую зависит безопасность граждан. С этим полностью согласен и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.
Сотрудники посмотрели видеофильм, освещающий главные вехи в работе таможенной службы. Вспомнили случай 1995 года, когда в город незаконно поступила партия кожаных курток, или как через таможню попытались провезти чучело крокодила. А однажды некий гражданин спрятал в банке с краской пистолет…
Поздравить самарских таможенников приехали представители городских и областных властей. Руководитель областного департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Валерий Юртайкин, по поручению губернатора зачитал поздравительный адрес. Ко всем теплым пожеланиям, прозвучавшим в зале, присоединился и руководитель городского департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Владимир Алешин.
— Я очень рад присутствовать сегодня на этом мероприятии, — отметил он. — От имени главы города Дмитрия Азарова желаю вам всего наилучшего. Мира и благополучия вам и вашим семьям!
Также виновников торжества поздравили представители губернской и городской Дум.
Общество
Общество