Россияне считают Суворова самым достойным кандидатом на Имя победы

14.11.2013

28

Автор:

Россияне считают Суворова самым достойным кандидатом на Имя победы

Всероссийский конкурс «Имя Победы» проходит на одноименном сайте. Полководец Александр Суворов лидирует по результатам голосования, он набрал чуть более 7% голосов.

До 9 мая 2014 года россияне смогут выбрать 10 из 100 представленных имен, которые заслуживают звания «Имя Победы». Первый тур, после которого останется 10 кандидатов, завершится 1 декабря.

Проект запущен Российским военно-историческим обществом и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией при поддержке Министерства культуры РФ.

По идее авторов проекта, россияне получают возможность путем открытого всенародного голосования выбрать полководца, который внес наибольший вклад в историю военной славы России.

Подбором кандидатур занимались как профессиональные военные историки, так и простые любители и знатоки отечественной истории. В список попали сто военачальников, от древнерусских князей Вещего Олега и Святослава до наших современников, таких как генералы Лебедь и Шаманов.

Общее количество голосов на сайте уже перевалило за 250 тысяч. Второе место по результатам голосования занимает Михаил Кутузов, третье – Георгий Жуков.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».