Десятимиллионный посетитель выставки «Россия» получил поездку в Мурманск с посещением атомного ледокола «Ленин»

06.04.2024

778

Автор:

Десятимиллионный посетитель выставки «Россия» получил поездку в Мурманск с посещением атомного ледокола «Ленин»

В субботу, 6 апреля, международную выставку-форум «Россия» на территории ВДНХ в Москве посетил десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля. На выставку он приехал с супругой Екатериной. В подарок они получили сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой – атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот». Также в ходе поездки семья познакомится со знаменитой Кольской атомной электрической станцией.

Кроме того, для юбилейного посетителя и его супруги проведут обзорный тур по Мурманску и организуют экскурсию в село Териберка. Организаторы поездки предоставят семье проживание, а также оплатят проезд из Ярославля.

– Поездка будет очень интересной. 3 декабря этого года исполняется 65 лет со дня поднятия государственного флага на первом в мире атомном ледоколе «Ленин». Эта дата считается днем рождения атомного ледокольного флота. Вы посетите это историческое судно и действующий ледокол. Вам покажут системы управления, штаб морских операций, и вы увидите, как управляют флотом. Я уверен, что такой визит будет не только ярким воспоминанием, но и изменит вашу жизнь, – обратился к десятимиллионному посетителю выставки «Россия» и его супруге гендиректор ФГБУ «ГлавСевморпуть» Сергей Зыбко.

Предыдущую миллионную отметку выставка преодолела 20 марта – девятимиллионным посетителем стал юный Андрей Баторов родом из Бурятии. 6 марта восьмимиллионным посетителем стал 14-летний Вадим Лейзер из Тюмени.

22 февраля выставку посетил семимиллионный гость – им стал Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. 4 февраля на встретили шестимиллионного посетителя – Дмитрия Ершова из Москвы.

Пятимиллионный гость посетил выставку 17 января – в этот день на ВДНХ приехала с мамой и папой семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. В новогодние праздники, 5 января, стал известен четырехмиллионный посетитель – Дарья Молодцова из Тулы.

Трехмиллионным гостем выставки стал барнаулец Алексей Козырев, двухмиллионным посетителем – Марат Сабитов из Казани. Светлана Сулейманова из Пензы стала миллионной гостьей. А семилетний ростовчанин Матвей с мамой оказался полумиллионным посетителем события.

Юбилейные гости получают подарки и сертификаты на путешествия от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» и партнеров. Некоторые из них уже успели вернуться из туристических поездок. Алексей Козырев с супругой побывали на космодроме Восточный, где увидели в том числе успешный запуск ракеты «Союз-2.1б». Марат Сабитов с женой посетили Саяно-Шушенскую ГЭС – самую мощную электростанцию России. Матвей с родителями привезли немало новых впечатлений из поездки в Санкт-Петербург, включившую в себя посещение самых разных достопримечательностей Северной столицы.

– Эта неделя для выставки очень торжественная: 4 апреля мы отметили пять месяцев с начала нашей работы. Сегодня нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности выставки в том, что ее делает вся Россия, и все наши экспоненты неравнодушны к ней. Мы объединились всей страной и показываем, чем мы гордимся. Здесь царит атмосфера любви и гордости – она и привлекает людей. Со дня на день выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу. Все только начинается! – отметила генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов нашей страны, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября до 8 июля.

Фото обложки: Сергей Баранов

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации