Молодо — не зелено

25.10.2013

15

Автор: Ева Нестерова

Принята программа «Молодежь Самары»

В областном центре на заседании коллегии администрации утверждена целевая программа «Молодежь Самары», рассчитанная на пять лет.

Как рассказала руководитель департамента по вопросам культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова, программа направлена на формирование у молодежи социально активной позиции, на развитие молодежных видов спорта, творческого и научно-технического потенциала, на продвижение здорового образа жизни, на организацию занятости молодежи, трудоустройство школьников летом, профориентацию выпускников. Также программа нацелена на гражданско-патриотическое воспитание, развитие молодежного предпринимательства, предоставление грантов в области молодежной политики.

Отдельный раздел — развитие волонтерского движения в городе. По словам Шестопаловой, планируется обеспечить работу городского волонтерского центра, провести «Неделю добровольчества», сделать выездной лагерь для волонтеров. Большое внимание уделят спортивному волонтерству. В последние годы оно особо популярно благодаря таким мероприятиям, как прошедшая Универсиада в Казани.
Программа отличается тем, что в ее разработке активное участие приняли молодежные организации и студенчество. «Это не чиновничий документ», — добавила Татьяна Шестопалова.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации