В этом году в ТГУ откроется несколько новых профилей подготовки специалистов

25.03.2024

743

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В этом году в ТГУ откроется несколько новых профилей подготовки специалистов

В нынешнем году в Тольяттинском госуниверситете в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы» (ПИШ) появится 11 новых актуальных образовательных программ.

В институте машиностроения ТГУ выпускники школ смогут получить высшее образование по профилю «Технология гибридных производств» (бакалавриат). А выпускникам вузов будут предложат новые магистерские программы: «Высокотехнологичные машиностроительные производства», «Проектирование и разработка гибких производственно-технологических систем», «Гибридные и комбинированные технологии». С 2025 года будут готовить специалистов по магистерской не технической программе «Управление инновациями».

Инситут машиностроения открывает новую программу «Мехатроника и робототехника в производственных системах». Отучившись по этому профилю, можно будет работать инженером-электроником, робототехником и конструктором.

Институт химии и энергетики ТГУ тоже запускает две новые программы. По окончании учебы по профилю «Машины и аппараты химических производств» молодые специалисты смогут найти работу в качестве конструктора, технолога, проектировщика на предприятиях, занимающихся проектированием, разработкой, обслуживанием и ремонтом оборудования для химических производств.

В рамках программы «Химическая технология тонкого органического синтеза и лекарственных препаратов» будут готовить специалистов, разрабатывающих технологический процесс и занимающихся проектированием, обслуживанием и настройкой оборудования для фармацевтических производств.

Институт физической культуры и спорта ТГУ начнет подготовку студентов по профилю «Тренерская деятельность в дополнительном образовании и фитнес-индустрии».

Институт математики, физики и информационных технологий ТГУ будет набирать студентов на новую образовательную программу «Искусственный интеллект и большие данные». Варианты возможных профессий для трудоустройства: специалист по работе с искусственным интеллектом и аналитик.

В 2024 году гуманитарно-педагогический институт ТГУ откроет две новые магистерские программы. По окончании учебы по профилю «Психология управления» выпускники смогут работать в HR- и PR-отделах крупных компаний и банков, кадровых и консалтинговых агентствах.

Отучившись по магистерской программе «Журналистика и цифровые коммуникации», выпускники смогут найти работу в печатных и электронных СМИ, сообщает пресс-служба вуза.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации