Дмитрий Азаров навестил участников СВО в одной из городских больниц

15.03.2024

607

Автор:

Дмитрий Азаров навестил участников СВО в одной из городских больниц

В пятницу, 15 марта, губернатор Дмитрий Азаров навестил бойцов – участников специальной военной операции, которые проходят лечение в одном из медицинских учреждений в Самаре. Он пообщался с военнослужащими, вместе с генерал-лейтенантом Андреем Колотовкиным проверил условия, которые созданы для них в отделении. Также глава региона вручил одному из бойцов заслуженную награду.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью «За отвагу» награжден гвардии сержант Павел К., командир стрелкового отделения одной из войсковых частей.

Павел К. уже порядка 20 лет живет в Самаре. Почти год назад принял решение пойти на СВО добровольцем защищать Отечество.

— Если не мы, то кто пойдет защищать Родину? Решил проверить себя, смогу ли в 55 лет наравне с молодыми бегать. Семье сказал за день до ухода, — говорит боец. — Конечно, поддержка есть и близких, и родных, и просто людей. Когда тыл есть, всегда хорошо. Приятно, что глава Самарской области поддерживает нас.

За это время он получил три ранения, сейчас проходит лечение. Службу нес в разведывательно-штурмовом отряде, исполнял обязанности командира взвода. По словам военнослужащего, на авдеевском направлении без потерь выполнили задачу, поставленную командованием.

— Я вас от всей души поздравляю, рад вам вручить эту заслуженную награду Родины. Сердечно благодарю вас за проявленную отвагу на поле боя, — обратился губернатор к бойцу. — Знаю, что штурмовой отряд, и конечно, там самые боевые наши парни несут службу и защищают Отечество. Для меня большая честь вручить вам эту награду сегодня.

Гвардии генерал-лейтенант Андрей Колотовкин выразил благодарность губернатору и региональному министерству здравоохранения за содействие в организации достойных условий и медицинской помощи участникам СВО, за заботу о бойцах. Сейчас в отделении находятся на излечении бойцы СВО не только из Самарской области, но и из других регионов страны, в том числе Свердловской, Ростовской областей, Хабаровска, Новосибирска.

— Всех вас благодарю за проявленное мужество и желаю скорейшего выздоровления, — обратился губернатор к военнослужащим.

Оказание медицинской помощи участникам СВО в медучреждениях Самары организовано в сотрудничестве с военным госпиталем Министерства обороны РФ.  

— Взаимодействие очень хорошо налажено. Сюда поступают в основном пациенты в состоянии средней степени, тяжелые больные, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь. Проводится военно-врачебная комиссия, военнослужащие уходят на медицинскую реабилитацию или в отпуск по болезни. Вопросов по качеству предоставления медицинской помощи нет, все хорошо, — отметил начальник военного госпиталя Михаил Игнатов.

На вопрос главы региона о том, есть ли какие-то замечания, пожелания или предложения, бойцы ответили, что условия в больнице созданы отличные.

Губернатор отметил, что у бойцов, находящихся в больнице, также есть возможность проголосовать на выборах президента РФ, которые проходят в эти дни.

— Мы это отрабатывали, и сейчас есть возможность проголосовать в больницах на специально созданных участках, — сказал он.

В ходе беседы военнослужащие сообщили, что уже проголосовали.

— Спасибо вам большое. Тем самым вы внесли свой вклад в победу, в этом нет никаких сомнений, — обратился к ним Дмитрий Азаров.

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации