Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проголосовал на выборах президента России

15.03.2024

265

Автор:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проголосовал на выборах президента России

В пятницу, 15 марта, глава региона Дмитрий Азаров проголосовал на выборах президента России, придя на избирательный участок в школе № 132, где учился. По словам губернатора, гражданская активность важна всегда, но сейчас, в особый период развития страны, нужно проявить ответственность, проголосовав за Россию, за будущее своей семьи и следующих поколений.

– В то время, когда наши парни, наши герои, защитники Отечества на передовой отстаивают интересы нашей Родины, защищают мирное небо, нашу государственность, те люди, которые благодаря им сегодня мирно трудятся и на своем рабочем месте вносят вклад в приближение победы, конечно, должны проявить себя здесь, защищая Родину на избирательных участках. Это наша ответственность перед страной в этот особый период. Это наша ответственность перед нашими героями-защитниками, – заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что на участках царит позитивная атмосфера.

– Я не на одном участке побывал и приехал проголосовать в свою родную школу, но заезжал и на другие – везде приподнятое настроение. Высокая явка и активность людей меня радуют. Надеюсь, что все, кто еще не дошел до избирательных участков, обязательно на них придут и проявят себя в эти важные для нашей страны дни.

Видео: ИА «СОВА»

Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, вместе с главой региона проголосовали ученики школы, которые сегодня впервые получили такое право.

– Сегодня был рад проголосовать с будущими выпускниками школы 132, ребятами, которые еще ходят в 11 класс. Сегодня они впервые в жизни голосуют и сразу на главных выборах президента страны. Я уверен, что это событие им запомнится на всю жизнь. Они сделали свой первый взрослый шаг в этой жизни – внесли вклад в развитие нашей страны, проголосовали за ее будущее, – отметил глава региона.

В дни голосования на избирательных участках будут присутствовать почти 6 000 наблюдателей, подготовленных Общественной палатой и направленных кандидатами и политическими партиями.

– Искренне вас благодарю за то, что такую важную миссию взяли на себя в эти три дня. Это напряженный труд, который отнимает много времени и сил, – сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к наблюдателям своего избирательного участка. – Общественное наблюдение за выборами президента – это очень важная работа для укрепления демократических институтов, нашей государственности.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. В Самарской области образованы и действуют 47 территориальных избирательных комиссий. Открыт 1 751 УИК. Время работы участков — с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Фото обложки: Андрей Савельев

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации