В Самаре наградили победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье»

15.03.2024

203

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре наградили победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье»

Состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

В номинации «Лучший детский спектакль» победила творческая мастерская «Юные гении» (образовательный центр «Южный город», район Волжский) с рок-ораторией «Воскресенье. Черный Январь». В номинации «Лучший молодежный спектакль» первое место заняла театральная студия «Труппа «Отрадного» (ДК «Россия», Отрадный) с мюзиклом «Алабин». Победителям регионального этапа вручили сертификаты на приобретение ноутбуков. Теперь они будут представлять Самарскую область на окружном этапе фестиваля.

Всего в пятом, юбилейном сезоне в региональном этапе приняли участие 125 спектаклей из 21 города и района губернии. А за возможность примерить корону театрального короля или королевы в этом году боролись более двух тысяч самодеятельных артистов округа.

Также определились победители регионального этапа конкурса на лучшую разработку афиши или плаката  фестиваля «Театральное Приволжье». Дипломы получат десять молодежных и десять детских работ. Они также примут участие в окружном этапе фестиваля.

Победители окружного фестиваля (1-3 места в каждой номинации) поедут в образовательный тур и возьмут уроки мастерства у ведущих актеров и педагогов Российского института театрального искусства ГИТИС, сообщает пресс-служба облправительства.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации