В Самаре временно ограничат движение по Заводскому шоссе

12.03.2024

755

Автор:

В Самаре временно ограничат движение по Заводскому шоссе

Для обеспечения безопасности дорожного движения в связи с необходимостью проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на Заводском шоссе временно ограничено движение транспорта в районе дома № 15 (по направлению к Бельскому переулку и улице Ближней). Соответствующие технические средства организации дорожного движения размещены.

Срочные меры понадобились из-за образования провала асфальтового покрытия проезжей части – сегодня в рамках контроля за организацией дорожного движения тут был выявлен значительный дефект дороги. Объект находится в промышленной части города. И в существующих условиях – с учетом интенсивности движения транспорта, включая грузовой, а также возможной утечкой из инженерных коммуникаций под дорогой – принято оперативное решение о перекрытии шоссе и привлечении к работам всех профильных служб города для предотвращения рисков дальнейшего увеличения размеров провала и возникновения ДТП.

Представители руководства профильных департаментов находятся на месте образования провала. После всесторонней оценки ситуации будет принято окончательное решение о зоне временного перекрытия.

Локация расположена в границах улиц XXII Партсъезда и Авроры. Но пока ограничительные меры приняты только в районе Заводского шоссе, 15. Сквозного проезда нет. Специалисты нацелены на проведение аварийно-восстановительного ремонта в кратчайший срок. Контроль обеспечат до полного исполнения задач.

Движение по участку Заводского шоссе откроется по мере завершения всех работ, о чем будет сообщено дополнительно. По информации городского дептранса, в зоне проведения аварийно-восстановительных работ маршрутов движения общественного транспорта нет.

Фото: пресс-служба администрации Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Новости

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

С понедельника, 29 апреля, начнет действовать новый график движения судов на воздушной подушке из Самары в Рождествено, Зольное, Гаврилову поляну […]

Новости

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Отдел полиции по Кировскому району Самары передал в суд уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который обвиняется в причинении легкого […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации