В Волгаре провели ямочный ремонт улицы Осетинской

06.03.2024

605

Автор:

В Волгаре провели ямочный ремонт улицы Осетинской

В Самаре продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью. Это поддерживающая мера, единственно возможная в нынешних погодных условиях, чтобы устранить дефекты до наступления тепла, когда начнется ремонт малыми и большими «картами», а также комплексно. В среду, 6 марта, продолжили приводить в порядок улицу Осетинскую в микрорайоне Волгарь, ведущую к новой поликлинике.

После приступят к аварийно-ямочному ремонту 22 участков в разных районах Самары. Они находятся на улицах Невской, Агибалова, Челюскинцев, Революционной, Дзержинского (от Партизанской до Луганской), Льва Толстого (в районе дома № 94), Центральной, Калининградской, Вологодской, Шоссейной, Волгина (в районе дома № 122), Георгия Димитрова (от Московского шоссе до Солнечной и от Ново-Вокзальной до проспекта Кирова), Карбышева (в границах Гагарина и Дыбенко), Мира (возле дома № 45), Тухачевского (рельсовое межпутье), проспекте Карла Маркса (от Ново-Вокзальной до проспекта Кирова), проезде Мальцева, в Саратовском переулке (напротив дома № 63), в Долотном переулке (в районе дома № 22) и в районе перекрестка улиц XXII Партсъезда и Физкультурной. Также планируется привести в порядок заездов у домов №№ 31а и 37а на Владимирской.

– Список мест, где требуется поддерживающий ремонт, корректируется. Прежде всего он пополняется с учетом постоянного контроля за состоянием улиц и выявления новых дефектов. Обследование проводят сотрудники профильного департамента и его подведомственного учреждения – МБУ «Дорожное хозяйство». С наступлением весны, когда с дорог сходит снег, у специалистов появляется возможность вести более тщательный мониторинг.

В Волгаре провели ямочный ремонт улицы Осетинской

Параллельно за ситуацией на дорогах следят ГИБДД и прокуратура, поэтому перечень участков создают, в том числе, исходя из предписаний надзорных органов. Кроме того, не оставляем без внимания информацию, полученную от жителей города, включая обращения, поступившие через соцсети и мессенджеры, – рассказал замруководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Виктор Ненашев.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на ремонтируемых участках размещают временные дорожные знаки. Там указана информация о работах, а также прописаны направления объезда.

Объезжать участок автомобилистов просят и в течение 15-20 минут после заливки литого асфальтобетона, иначе работы придется переделывать. Помимо этого, при подъезде рекомендуется снижать скорость.

– Контроль за ходом работ организован в постоянном режиме. Проверки, в частности, включают взятие проб литого асфальтобетона на заводе, замер температуры смеси непосредственно на участке ремонта и отбор проб после завершения укладки, – добавил Виктор Ненашев.

Бригады муниципального предприятия «Благоустройство» уже завершили работы на следующих улицах:

  • в районе дома № 190а на Советской Армии;
  • на участках Красноармейской;
  • в районе пересечения XXII Партсъезда и Гагарина;
  • на участках Воронежской;
  • на отдельных участках проезжей части на Лукачева;
  • на ряде участков Льва Толстого;
  • на путепроводе «Казачий»;
  • на Казачьей от Шоссейной до Осетинской.

По словам специалистов, за минувшую зиму прошло большое количество снегопадов (за исключением последней декады февраля). Также были значительные перепады температур, что в том числе поспособствовало разрушению дорожного полотна ряда городских улиц.

В Волгаре провели ямочный ремонт улицы Осетинской

Сейчас коммунальщики продолжают расчистку дорог от снега и вывоз осадков на полигоны. Важно убрать как можно больше участков, чтобы в дальнейшем, при активном таянии, не было луж. Благодаря этому будет меньше дефектов полотна и, соответственно, участков, требуемых ремонта.

Фото: пресс-служба городской администрации

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации