Жители Самарской области могут оформить пенсию по возрасту онлайн

01.03.2024

289

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Жители Самарской области могут оформить пенсию по возрасту онлайн

Жители Самарской области могут оформить заявление на автоматическое назначение страховой пенсии по старости на портале госуслуг.

При оформлении заявления граждане должны ознакомиться со сведениями из своего индивидуального лицевого счета (ИЛС) и убедиться, что в нем соблюдены все пенсионные права. Если данные указаны верно, нужно отразить это в заявлении в своем личном кабинете на сайте госуслуг. Пенсия будет назначена сразу же без посещения регионального Отделения СФР.

Если есть неточности или нет части информации (к примеру, пропущены сведения о предыдущем месте работы), гражданин может подать заявление на корректировку индивидуального лицевого счета. Для этого надо обратиться в клиентскую службу Социального фонда с подтверждающими документами.

— Благодаря заблаговременной работе лицевые счета будут готовы для своевременного и автоматического назначения страховой пенсии по старости в полном объеме, — отметила управляющий ОСФР по Самарской области Елена Кривошеева.

В 2024 году на пенсию могут выйти женщины 58-ми лет, а также мужчины 63-х лет. При этом нужно иметь страховой стаж не менее 15 лет, а также не менее 28,2 индивидуальных пенсионных коэффициента.

С начала года людям назначили 1324 пенсии по старости, 232 из них — в автоматическом режиме.

Читайте также:

Новости

Самарские врачи освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера освоили операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных опухолей полости рта, глотки, гортани и кожи […]

Новости

В праздничные выходные в Самарской области ожидаются дожди 

Синоптики Приволжского УГМС опубликовали прогноз погоды на предстоящие выходные, с 28 апреля по 1 мая. По их сведениям, днем воздух […]

Новости

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

В пятницу, 26 апреля, в Третьяковской галерее в Москве состоялась упаковка и подготовка к отправке в Самару 82 картин из […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации