Завершилось строительство новой поликлиники в Волгаре

28.02.2024

368

Автор:

Завершилось строительство новой поликлиники в Волгаре

Во вторник, 27 февраля, областной минстрой выдал разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники в самарском микрорайоне Волгарь на пересечении улиц Осетинской и Виталия Талабаева.

Строительство первого в микрорайоне подобного медучреждения стартовало в 2021 году. Шестиэтажное здание площадью 13 тысяч кв.м. имеет необычную форму в виде креста. Поликлиника, рассчитанная на 700 посещений в смену, состоит из трех основных групп помещений: общих, лечебно-профилактических, административно-хозяйственных и служебных.

В поликлинике обустроили женскую консультацию, детское отделение, лечебно-диагностический блок с кабинетами врачей общей практики и узких специалистов, палаты дневного пребывания для детей и взрослых, отделения хирургии и медицинской реабилитации.

Завершилось строительство новой поликлиники в Волгаре

На третьем этаже разместится областной гепатологический центр, созданный в прошлом году на базе самарской городской больницы № 10. Для удобства маломобильных граждан предусмотрены безбарьерные зоны и лифт.

Поликлинику построили в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по поручению президента России Владимира Путина. В регионе при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по возведению новых медучреждений.

Фото: пресс-служба минздрава Самарской области

Читайте также:

Новости

Самарские врачи освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера освоили операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных опухолей полости рта, глотки, гортани и кожи […]

Новости

В праздничные выходные в Самарской области ожидаются дожди 

Синоптики Приволжского УГМС опубликовали прогноз погоды на предстоящие выходные, с 28 апреля по 1 мая. По их сведениям, днем воздух […]

Новости

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

В пятницу, 26 апреля, в Третьяковской галерее в Москве состоялась упаковка и подготовка к отправке в Самару 82 картин из […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации