С начала зимы на полигоны Самары вывезли более 383 тысяч тонн снега

26.02.2024

641

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

С начала зимы на полигоны Самары вывезли более 383 тысяч тонн снега

В понедельник, 26 февраля, прошло еженедельное рабочее совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной. В ходе него обсудили уборку снега в Самаре. Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Александр Андриянов рассказал, что с начала зимы на полигоны вывезли 383 522 тонны осадков.

– Только в период с 1 по 25 февраля вывезли больше 154 тысяч тонн, в среднем шесть тысяч в сутки, – пояснил руководитель профильного департамента.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ночную смену 25 февраля трудились 171 спецмашина и 66 дорожников. Днем 26 февраля, на уборку вышли 3 185 человек и 281 единица техники. В центре внимания – расчистка проезжий частей и тротуаров, а также обработка противогололедными материалами.

Также продолжается уборка территорий районов – в общей сложности 26 февраля вышли 2 801 человек и 61 спецмашина. В Куйбышевском районе сегодня днем трудятся 168 дворников и пять единиц техники.

– Всю прошедшую неделю работали в таком темпе. Благодаря этому процент очистки составляет от 96 до 98. 453 кровли из 463 убраны, а десять оставшихся приведут в порядок за сегодняшний и завтрашний дни. Работают три бригады, – рассказал глава района Алексей Коробков.

Елена Лапушкина обратила внимание на то, что на сегодняшний день снегопадов пока не прогнозируется, и нужно активнее вывозить тот объем снега, который остается на улицах и в целом по городу.

– Это необходимо, в том числе, чтобы не допустить подтопления, – подчеркнула глава Самары и добавила, что коммунальщикам необходимо тщательно подготовиться к потеплению и выполнить все поставленные задачи.

Читайте также:

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Новости

Самарский школьник выиграл «серебро» на международной олимпиаде по химии

Школьник из Самары Лев Аввакумов выиграл серебряную медаль 58-й Международной Менделеевской олимпиады, которая проходила с 22 по 26 апреля в […]

Новости

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В рамках месячника по благоустройству и озеленению жители Самары вновь вышли наводить […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации