В самарской школе № 33 открыта мемориальная доска в память о выпускнике — участнике СВО

22.02.2024

575

Автор:

В самарской школе № 33 открыта мемориальная доска в память о выпускнике — участнике СВО

Вчера ученики и педагоги школы № 33 что в поселке Мехзавод собрались на торжественную линейку. В рекреации третьего этажа была открыта мемориальная доска, посвященная выпускнику школы Устиму Леганцеву.

Гвардии рядовой Устим Леганцев погиб 15 мая 2023 года в ходе проведения специальной военной операции. Указом президента РФ награжден орденом Мужества посмертно.

— Мы с вами делаем это для того, чтобы все знали, какие ребята учились в нашей школе, какие бойцы отстаивают интересы нашей Родины, — отметила директор Ксения Шишкина. — Свой воинский долг в зоне СВО исполняли и исполняют десять наших выпускников. Среди них был и Устим Леганцев. Встретились с его семьей, и совместно было принято решение установить здесь, у нас, мемориальную доску.

В самарской школе № 33 открыта мемориальная доска в память о выпускнике — участнике СВО

Идею поддержали в администрации Красноглинского района. Изготовить и установить табличку помогло градообразующее предприятие поселка Мехзавод — завод «Салют». А школа провела торжественную церемонию, на которую пригласили родных и близких бойца, представителей власти, депутатов и региональной ветеранской организации «Союз советских офицеров».

Звучали стихи о бойцах всех поколений, рассказ об Устиме Леганцеве, его воинском пути. Затем прошла церемония возложения цветов к мемориальной доске.

Фото автора

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации